Новости

СКРЫТЫЕ СУБТИТРЫ РАЗВИВАЮТСЯ ПО ПЛАНУ

 

От Всероссийского общества глухих в заседании приняли участие вице-президент Станислав Иванов и начальник отдела реабилитации ВОГ Александр Иванов. Представители ВОГ заслушали отчеты и подтвердили, что объем и качество работы, которую выполнили телеканалы, соответствуют запланированным. Таким образом, результаты работы телеканалов по скрытому субтитрированию за третий квартал одобрены и приняты специальной комиссией Минкомсвязи, в которую входят и представители Всероссийского общества глухих.

 

Заседание вела заместитель директора Департамента государственной политики в области средств массовой информации Минкомсвязи РФ Светлана Фирсова.

 

Государственная программа Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 год утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 2011 г. № 175. В реализации раздела программы, направленого на увеличение часов скрытого субтитрирования, принимают участие такие общероссийские телеканалы, как «Первый канал», «Телеканал «Россия» (Россия-1), «Телеканал «Россия-Культура» (Россия-К), «Телекомпания НТВ» и «Карусель».

 

ВОГинфо.ру